Clubmeisterschaft

Unsere Besten im Club

Im September wird im Golfclub Hauptsmoorwald alljährlich der Titel des Clubmeisters und der Clubmeisterin ausgespielt. 

Im Jahr 2021 sind unsere Besten (v.l.):

Steffen Schratzenstaller 

(Herren)

Angelika Ilmberger

(Damen)

Marc Wittke

(Herren Senioren AK – 50)

Unsere Besten der letzten Jahre

Herren

2020 – Matthias Hüttner

2019 – Matthias Hüttner

2018 – Schumm Volker

2017 – Weis Michael

2016 – Hüttner Matthias

2015 – LaLonde Daniel

2014 – Hüttner Matthias

2012 – Hüttner Matthias

2011 – Amon Stefan

2010 – Wittke Marc

2009 – Wittke Marc

2008 – Hüttner Matthias

2007 – Wittke Marc

2006 – Hüttner Matthias

2005 – Dr. Welscher Norbert

2004 – Hüttner Matthias

2003 – Gese Roman

2002 – Gese Roman

2001 – Storg Alexander

2000 – Mühlbach Reinhard

1999 – Beier Klaus

1998 – Mühlbach Reinhard

1997 – Helmich Klaus

1996 – Mühlbach Reinhard

1995 – Skipper James

1994 – Mühlbach Reinhard

 

Damen

2020 Tine Hein

2019 – Sabine Hackel

2018 – Hell Karin

2017 – Hackel Sabine

2016 – Hackel Sabine

2015 – Oelmann Sabine

2014 – Mergner Lisa

2012 – Küfner Manuela

2011 – Oelmann Sabine

2010 – Oelmann Sabine

2009 – Dr. Dulleck Anke

2008 – Dr. Dulleck Anke

2007 – Lieberth Ingrid

2006 – Lieberth Ingrid

2005 – Lieberth Ingrid

2004 – Bechert Christa

2003 – Bechert Christa

2002 – Skipper Christa

2001 – Skipper Christa

2000 – Skipper Christa

1999 – Skipper Christa

1998 – Skipper Christa

1997 – Lieberth Ingrid

1996 – Skipper Christa

1995 – Skipper Christa

1994 – Drescher Gertrud

 

Senioren

2020 – Marc Wittke

2019 – Volker Schumm

2018 – Dürbeck Wolfgang

2017 – Kaiser Anton

2016 – Kulla Benedikt

2015 – Kulla Benedikt

2014 – Gumbert Günther

2012 – Gumbert Günther

2011 – Gumbert Günther

2010 – Gumbert Günther

2009 – Gumbert Günther

2008 – Gumbert Günther

2007 – Gumbert Günther

2006 – Gumbert Günther

2005 – Gumbert Günther

2004 – Gumbert Günther

2003 – Gumbert Günther

2002 – Gumbert Günther

2001 – Günther Josef

2000 – Gumbert Günther

1999 – Hollstein Eckehard

1998 – Günther Josef

1997 – Gumbert Günther

1996 – Günther Josef

1995 – Günther Josef

1994 – Hofmann Gerhard

 

X